Riesenpfeife
Porzellan, zweiteilig, die ganze Oberfläche mit buntgemaltem Obst verziert, silberne Montage, 750/1000, RU Punze 1866 - 1921, Böhmen, 2. Hälfte d. 19. Jhs., Gesamthöhe 34 cm, Malerei leicht beschädigt (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Riesenpfeife
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |